18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Участник СВО стал главврачом районной больницы

15:07 16.06.2026 16+
58065
Участник СВО стал главврачом районной больницы

Артема Таранкова назначили главным врачом ГУЗ СО «Новобурасская районная больница». Соответствующий приказ подписан сегодня, 16 июня.

Медик окончил саратовский военно-медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Начинал работу лаборантом кафедры анатомии и гистологии Белгородского госуниверситета, затем проходил военную службу.

После окончания вуза работал врачом-терапевтом ФКУ «Следственный изолятор № 1 УФСИН по Саратовской области», затем — врачом общей практики, завотделом организационно-методической работы, заместителем главного врача по ОМС и защите прав застрахованных МУЗ «Городская поликлиника № 11», затем в Тамбовской области трудился врачом общей практики ТОГБУЗ «Гавриловская ЦРБ» и преподавал в ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Державина».

До назначения на должность главного врача Новобурасской районной больницы состоял на военной службе, награжден медалями «За проявленную доблесть III степени», «Участник СВО», «За отличие в службе II и III степени», имеет знак «Гвардия».