18+
Архив
Мы в соцсетях

В Сочи завершились открытые международные комплексные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе

02:56 10.10.2022 16+
831
Спорт»

11 саратовских спортсменов - воспитанников школы «РиФ» привезли домой 23 медали, в числе которых 11 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград.

В общем командном зачёте Саратовская область заняла 12 строчку турнирной таблицы.

Заслуженный мастер спорта России Денис Тарасов завоевал «золото» на 50 м вольным стилем, «бронзу» на 100 м на спине. Мастер спорта России Светлана Мартышова стала обладательницей «серебра» на 100 м баттерфляем и двух «бронз» на 400 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием.

Мастер спорта России Олеся Губарева трижды победила на дистанциях 50, 100 и 200 м вольным стилем, финишировала со вторым результатом на 50 м на спине. А мастер спорта России Мира Ларионова завоевала 4 медали: «золото» на 100 м брассом, «серебро» на 100 и 200 м вольным стилем, «бронза» 50 м вольным стилем.

Мастер спорта России Андрей Мельников стал обладателем двух золотых медалей на 400 м вольным стилем и 100 м на спине. Заслуженный мастер спорта России международного класса Максим Никифоров стал третьим в тройке лидеров на дистанции 100 м брассом.

‍Дважды серебряным призёром стала мастер спорта России Мария Колобова в беге на дистанциях 100 и 200 метров.

Золотые медали личного первенства в настольном теннисе завоевали заслуженный мастер спорта России Маляк Алиева, мастер спорта России международного класса Александр Эсаулов и мастер спорта Артём Яковлев.
Победителями в командном турнире по настольному теннису среди мужчин стали Александр Эсаулов и Артём Яковлев.

Женская команда в составе Маляк Алиевой и кандидата в мастера спорта России Нарины Оганисян завоевали третье место группового турнира.

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой на Играх и желаем дальнейших успехов!